10.01.2024

Изготовление полимеров в первичных конструкциях в РФ за прошедший год увеличилось на показатель в 3,4% по сравнению с таким же периодом 2022 года.

Согласно данным аналитиков, прирост отмечается в сфере производства полиэтилена и смол формальдегида. Учитывая показатели последних месяцев, увеличение производства полиэтилена не было таким существенным, как за третий квартал года – всего 1,8%. При этом объемы полимеров, которые производятся в рамках этой отрасли, значительно увеличились по отношению к прочим пластмассам, положительно сказываясь на всей динамике.

Статистика демонстрирует, что за последний год прирост производства смол формальдегидных включений составляет 9,6%. Значительное увеличение показателей было отмечено начиная с сентября. До этого периода прирост колебался на значениях ниже 2022 года.

Кроме того, статистические данные демонстрируют и прирост в рамках сферы изготовления поливинилхлорида. Согласно показателям, в период до сентября объемы были ниже итогов 2022 года, в то время как за весь год в целом показатель сравнялся. По данным аналитиков оконной промышленности, все еще отмечаются отставания в производстве полиамидов. Сейчас это слабое место в изготовлении окон – значения снизились на 20,2% по сравнению с 2022 годом.


Возврат к списку

Выберите ваш регион:
x